国家有没有法律法规、政策性文件明文规定,可以以下形式办理“政策性安置人员”的人事手续?如果国家有规定请给我通过相关法律法规及政策性文件复印件。 1、政策性安置人员在办理人事手续时,上级单位可以不给当事人出具到下级单位报道“工作介绍信”? 2、上下级单位工作人员可不可以用嘴说话行式,介绍当事人到报道单位工作?俗称话语式“工作介绍信”?
市人社局
田某:
您好,您的来信已收悉,您为退役军人,根据《退伍义务兵安置条例》“退伍军人安置机构设在民政部门”,此项工作原由铜川市复员退伍军人安置办公室负责,请咨询市民政局。
分管领导:杨长征 副局长
联系人:李鹏 联系电话:0919-3185692
铜川市人力资源和社会保障局
2024年4月17日