当前位置: 互动 > 信件查询
来信

绿地不夜城赔付时间及房屋面积差

  • 姓名:马**
  • 信件内容:

    本人2021年购买铜川新区绿地不夜城,2号楼12602房屋,合同上标注2023年6月30交房,延期将近一年赔偿迟迟不发放,要求确切发放时间。通知交房证件不齐全,房屋面积多出来将近1.3个平方,本人表示不认可请出示相关证明,1:赔付发放时间 2:房屋多出面积不认可 ,请领导核实

  • 来信日期:2024-02-20
回复
  • 办理部门:

    市住建局(市地震局)

  • 办理情况:

    网民您好:

      绿地不夜城项目由绿地集团铜川置业有限公司开发建设。我局联系了开发企业相关负责人,要求积极与业主联系,做好解释沟通工作。经了解,一是开发企业正在逐户核算延期赔付金额并确定赔付方案和协议,确定后及时赔付。二是双方签订的《商品房买卖合同》有明确房屋面积差异处理的详细条款规定。买卖双方应根据所签订的《商品房买卖合同》履行相关约定。业主如若对实测面积存在异议,可要求开发企业提供实测报告进行查验。

  • 办理状态: 已办结
  • 回复时间: 2024-02-21 16:06
评测

您对办理结果是否满意?

  • 满意度评价:
评价内容: