您好!我是今年的应届毕业生,目前还没有签单位,报到证、毕业证、档案现在都发到自己手上了,我想请问一下,档案必须要存回铜川吗?自己带着不行吗?如果是要存回去,具体存哪呢?存档案需要带哪些东西呢?谢谢!
市人社局
杜敏同学:
你好!你的信件我们已收悉。现答复如下:
你是铜川生源,且离校时未签定工作单位,你的档案依据《陕西省流动人员人事档案管理暂行办法》规定需要存到铜川市人才交流服务中心管理。你报到和存档时,持普通高校就业报到证、学籍档案、毕业证、1寸照片(1张)、身份证,到铜川市人才交流服务中心或你户口所在区县人才交流服务中心办理相关手续。
如有其它事宜,可联系铜川市人才交流中心毕业生服务部咨询,电话:0919-3185969,联系人:赵敏。
铜川市人才交流中心
2014年7月30日