当前位置: 互动 > 信件查询
来信

投诉耀州区诚信校车公司

  • 姓名:学**
  • 信件内容:

    尊敬的市长: 我是阳光中学初三学生家长,孩子初二开始一直坐诚信校车,早上接,晚上送。一直坐到现在初三,现在学校提出学生晚上上四晚。就是四节晚自习。突然校车说晚上不接了。再没有后话。还诚信校车公司呢?也不说该退钱还是咋办,这就是诚信校车公司吗?请市长为我们做主。盼望。

  • 来信日期:2020-10-16
回复
  • 办理部门:

    市教育局

  • 办理情况:

    网民您好:
      经调查,铜川阳光中学部分学生家长自行联系耀州区诚信客运公司,使用校车接送学生。经与耀州区诚信客运公司协调,对相关学生进行退费处理。
      市教育局要求相关区县严格依照《校车安全管理条例》《陕西省实施<校车安全管理条例>办法》和《铜川市校车安全管理联席会议纪要》(第5次)(第6次)规定,依法依规全面加强校车安全运营管理,维护我市教育的良好形象。
      分管领导:石富善    职  务:调研员
      联 系 人:靳下良    电  话:3192365


    市教育局
    2020年10月21日

  • 办理状态: 已办结 受理时间: 2020-10-16 16:04 办理时间: 2020-10-16 16:24
评测

您对办理结果是否满意?

  • 满意度评价:
评价内容: