当前位置: 互动 > 信件查询
来信

小孩上学

  • 姓名:苏*
  • 信件内容:

    我在铜煤二号白桦林居住,孩子户口也办理到咸丰路,请问明年孩子上小学应该在那个学校上?如果学校拒收怎么办呢?

  • 来信日期:2020-10-15
回复
  • 办理部门:

    市教育局

  • 办理情况:

    网民您好:
      义务教育按照“户籍登记为主,住房登记为辅,就业经营补充”的原则进行招生。2021年新区义务教育学校具体招生政策尚未出台,请写信人及时关注新区管委会网站,待2021年新区招生入学政策发布后,按照学区划分提供相关资料登记入学。
      区县承担义务教育学校管理的主体责任,如您仍有什么意见或建议,请直接联系市教育局新区分局,联系电话:0919-3181255。                                


    铜川市教育局
    2020年10月19日

  • 办理状态: 已办结 办理时间: 2020-10-15 15:34 回复时间: 2020-10-19 15:27
评测

您对办理结果是否满意?

  • 满意度评价:
评价内容: