当前位置: 互动 > 信件查询
来信

夜间施工重型车辆噪音,严重扰民,无法休息

  • 姓名:熊**
  • 信件内容:

    铜川市印台区北关泥阳路铝厂家属院A区,这个小区建于1998年左右,小区以雷家沟口建 ,小区中间即是小区路又是通往后沟路,自从去年开始,大量货车、搅拌车、渣土车川流不息,噪音强烈,吨位重,速度快,尤其晚上睡在床上有强烈的震感和刺声的嗡嗡嗡的噪声,无法入睡,严重扰民。 特别是晚上到第二天早晨,基本就没有间断,半个小时内可以达到双向20、30台的频次,这类大型车辆一般重达几十吨,时间已长达几个月之久。我们都是铝厂子弟,工作也本市。长期以来晚上休息不好,导致精神衰弱,每天都要上班。我们也深知,我们铜川正在建设美丽家乡,但晚上的车辆噪音不是把人从劳累中惊醒。 家属院这条路也被重型车辆压得坑洼不平,车辆路过加波声音响彻整个沟内小区。 希望:1、经过小区车辆降低车速频次,夜里12时凌晨6时至能暂停重型车辆通行,避免严重的扰民。2、限速30,明确的标识驾车人遵守,安排人管理。让长年走居民区重型车辆环保规范4、对于影响小区居民休息的工地和工地车辆进行重点整治和处理,让老百姓在夜间睡个好觉。 急盼解决为感。

  • 来信日期:2020-10-11
回复
  • 办理部门:

    市交通运输局

  • 办理情况:

    网民您好:

      根据您反映的问题,该小区路应属城市道路,建议向交警、环保部门反映。


    2020年10月12日

  • 办理状态: 已办结 办理时间: 2020-10-12 10:24 回复时间: 2020-10-12 17:01
评测

您对办理结果是否满意?

  • 满意度评价:
评价内容: