手机版

铜川政府网微信

互动交流

当前位置:首页 >> 互动交流 >> 市长信箱

信件内容

姓名: 热**
来信时间: 2020-09-16
是否公开: 公开
信件主题: 熟肉加工店违规操作
信件内容: 铜川市新区怡香熟肉加工店,工商注册号610201600664782,地址铜川市新区世纪花园小区B2−102号商铺。经观察该店总是在后半夜至清晨生产,而白天关门停业,每日清晨屋内一男子光着上半身走动,隐约可见室内大铁锅煮肉,室内设施简陋脏乱,并用面包车堵住门口掩人耳目,因此举报该加工店:一是不文明生产,肉制品生产场所卫生不达规范;二是无相关油烟处理措施,生产产生刺鼻气体影响整栋楼居民日常生活。严重怀疑该店生产不合规范肉制品,侵害人民群众身体健康,在我市创建全国文明城市关键之时,望领导及相关部门重视予以检查。

回复内容

受理时间: 2020-09-16
办理时间: 2020-09-16
办理部门: 市新区管委会
办理状态: 办理中
办理情况:

网民您好,来信收悉。

满意度测评

你对该回复是否满意?
满意 基本满意 不满意
手机号码: *
查询密码: *
 
<
版权所有:铜川市人民政府 组织建设:铜川市人民政府办公室 运行维护:铜川市政务信息化服务中心
地址:铜川市新区正阳路9号 邮编:727031 投稿邮箱:tc3183128@163.com 
网站运维:0919-3183142 资讯中心:0919-3183922 信息公开:0919-3183601 互动交流:0919-3183605
陕公网安备 61020402000102号 陕ICP备09018839号 网站标识码:6102000017
您是第 位访问本网站 网站地图