手机版

铜川政府网微信

互动交流

当前位置:首页 >> 互动交流 >> 市长信箱

信件内容

姓名: 张*
来信时间: 2020-09-07
是否公开: 公开
信件主题: 结婚证领取
信件内容: 请问我是西安户口,我对象是铜川户口,我们想近期领证,可以在西安办理结婚证吗?

回复内容

受理时间: 2020-09-11
办理时间: 2020-09-11
办理部门: 市民政局
办理状态: 已办结
办理情况:

尊敬的张女士:
    您好!关于您咨询的领结婚证事宜,现回复如下:
    婚姻登记处具有管辖权,根据《婚姻登记条例》第四条规定,内地居民结婚,男女双方应当共同到一方当事人常住户口所在地的婚姻登记机关办理结婚登记。办理婚姻登记所需材料有当事人双方常住户口簿、居民身份证、3张2寸近期半身免冠红底合影照片。在此祝您婚姻美满、生活幸福!
(联系人:焦静   联系电话:0919-3185677)

                                                                                                                                                                                                                         铜川市民政局
                                                                                                                                                                                                                          2020年9月11日

满意度测评

你对该回复是否满意?
满意 基本满意 不满意
手机号码: *
查询密码: *
 
<
版权所有:铜川市人民政府 组织建设:铜川市人民政府办公室 运行维护:铜川市政务信息化服务中心
地址:铜川市新区正阳路9号 邮编:727031 投稿邮箱:tc3183128@163.com 
网站运维:0919-3183142 资讯中心:0919-3183922 信息公开:0919-3183601 互动交流:0919-3183605
陕公网安备 61020402000102号 陕ICP备09018839号 网站标识码:6102000017
您是第 位访问本网站 网站地图