手机版

铜川政府网微信

互动交流

当前位置:首页 >> 互动交流 >> 市长信箱

信件内容

姓名: 陈*
来信时间: 2020-09-06
是否公开: 公开
信件主题: 领地未来城拖欠装修押金
信件内容: 本人为领地未来城业主,2018年7月装修向物业公司交了2000元装修押金,答应于第一个供暖期结束退还,即2020年春天供暖结束后退还。因时间较久,本人将押金票不慎丢失,本人多次和物业沟通,物业已各种理由推诿拒绝退款,希相关部门给予帮助。

回复内容

受理时间: 2020-09-07
办理时间: 2020-09-10
办理部门: 市住建局(市地震局)
办理状态: 已办结
办理情况:

网友您好:
  对您反映的新区领地未来城拖欠装修押金问题,我们高度重视,认真进行了调查核实。
  经协调,日前已通知陈力网友前去物业公司办理财务手续,将尽快退回装修押金。

满意度测评

你对该回复是否满意?
满意 基本满意 不满意
手机号码: *
查询密码: *
 
<
版权所有:铜川市人民政府 组织建设:铜川市人民政府办公室 运行维护:铜川市政务信息化服务中心
地址:铜川市新区正阳路9号 邮编:727031 投稿邮箱:tc3183128@163.com 
网站运维:0919-3183142 资讯中心:0919-3183922 信息公开:0919-3183601 互动交流:0919-3183605
陕公网安备 61020402000102号 陕ICP备09018839号 网站标识码:6102000017
您是第 位访问本网站 网站地图