手机版

铜川政府网微信

互动交流

当前位置:首页 >> 互动交流 >> 市长信箱

信件内容

姓名: 李*
来信时间: 2020-07-31
是否公开: 公开
信件主题: 长丰大院4号楼4单元电梯坏了半个月至今无法使用
信件内容: 新区长丰大院4号楼4单元电梯在7月18号有问题停用,至今半个月一直未修好,不能使用,4单元只有一个电梯,家有老人出行不便,望尽快解决问题。

回复内容

受理时间: 2020-07-31
办理时间: 2020-07-31
办理部门: 市新区管委会
办理状态: 已办结
办理情况:

网民您好:
  经了解,该小区四号楼四单元于2020年7月28日发生故障,物业公司第一时间联系电梯维保单位对电梯进行检修,于2020年8月1日恢复正常。新区住建交通局要求服务企业加大巡查力度,发现问题及时处理,向业主提供一个良好、舒适的生活环境。
  分管领导:张铁成   管委会副主任
  联系人:田国栋   电话:3189752 


铜川市新区管理委员会
2020年8月5日

满意度测评

你对该回复是否满意?
满意 基本满意 不满意
手机号码: *
查询密码: *
 
<
版权所有:铜川市人民政府 组织建设:铜川市人民政府办公室 运行维护:铜川市政务信息化服务中心
地址:铜川市新区正阳路9号 邮编:727031 投稿邮箱:tc3183128@163.com 
网站运维:0919-3183142 资讯中心:0919-3183922 信息公开:0919-3183601 互动交流:0919-3183605
陕公网安备 61020402000102号 陕ICP备09018839号 网站标识码:6102000017
您是第 位访问本网站 网站地图