手机版

铜川政府网微信

互动交流

当前位置:首页 >> 互动交流 >> 市长信箱

信件内容

姓名: 冯**
来信时间: 2020-07-31
是否公开: 公开
信件主题: 关于田峪村小岩子组南塘村道路出行问题
信件内容: 领导您好,我是照金镇田峪村小岩子组南塘村村民,村中长期居住七到八户人家,村子从未修过道路,杂草丛生,凹凸不平,天晴下雨都出行不变,忘相关部门核实了解情况,予以处理谢谢

回复内容

受理时间: 2020-07-31
办理时间: 2020-07-31
办理部门: 耀州区人民政府
办理状态: 已办结
办理情况:

网民您好:
  经调查,2012年村民土地及道路纳入范宽写生基地项目规划建设范围,由于项目正处于招商引资阶段,故未对道路等设施进行修缮。收到反映信件后,照金镇、田峪村委会及时与项目建设方联系,计划组织对道路进行修缮,保障群众日常出行。
  分管领导:赵  峰    副区长
  联 系 人:何  磊    联系电话:6931027


耀州区政府
2020年8月10日

满意度测评

你对该回复是否满意?
满意 基本满意 不满意
手机号码: *
查询密码: *
 
<
版权所有:铜川市人民政府 组织建设:铜川市人民政府办公室 运行维护:铜川市政务信息化服务中心
地址:铜川市新区正阳路9号 邮编:727031 投稿邮箱:tc3183128@163.com 
网站运维:0919-3183142 资讯中心:0919-3183922 信息公开:0919-3183601 互动交流:0919-3183605
陕公网安备 61020402000102号 陕ICP备09018839号 网站标识码:6102000017
您是第 位访问本网站 网站地图