手机版

铜川政府网微信

互动交流

当前位置:首页 >> 互动交流 >> 市长信箱

信件内容

姓名: 冯**
来信时间: 2020-07-31
是否公开: 公开
信件主题: 关于照金镇田峪村危房居住问题
信件内容: 领导您好,我是照金镇田峪村小岩子组南塘村村民,家中四代人六口,居住房屋是上世纪八十年代土木结构建房,由于年久失修,非常危险,在2017年时经田峪村委会主任及书记核实情况后上报照金镇政府,一直未处理,由于当年雨水较多房屋内部有坍塌现象,我在旁边搭了些简易房居住,今年雨水较多,居住存在危险,请有关部门核实情况,予以处理,在此感谢。

回复内容

受理时间: 2020-07-31
办理时间: 2020-07-31
办理部门: 耀州区人民政府
办理状态: 已办结
办理情况: 网民您好:
  经查,反映人冯某,耀州区照金镇田峪村小岩子组人,家有5口人,其原居住房屋为三间土木结构老房子,由于年久失修,下雨存在漏水现象。后在自家宅基地新建砖混结构房屋居住。2018年,又在房屋及院中加盖搭建板房,现住房不存在安全问题。反映人曾多次向照金镇、田峪村委会提出希望能够拆迁安置到田峪集中安置小区,但因该组不在计划安置范围,无相关政策资金支持,无法实施搬迁。目前,照金镇、田峪村已向反映人解释相关情况,积极做好政策解释工作。
  分管领导:副区长  赵  峰
  照金镇联系人:何  磊     联系电话:6931027 


铜川市耀州区政府
2020年8月5日

满意度测评

你对该回复是否满意?
满意 基本满意 不满意
手机号码: *
查询密码: *
 
<
版权所有:铜川市人民政府 组织建设:铜川市人民政府办公室 运行维护:铜川市政务信息化服务中心
地址:铜川市新区正阳路9号 邮编:727031 投稿邮箱:tc3183128@163.com 
网站运维:0919-3183142 资讯中心:0919-3183922 信息公开:0919-3183601 互动交流:0919-3183605
陕公网安备 61020402000102号 陕ICP备09018839号 网站标识码:6102000017
您是第 位访问本网站 网站地图