手机版

铜川政府网微信

互动交流

当前位置:首页 >> 互动交流 >> 市长信箱

信件内容

姓名: 赵**
来信时间: 2020-07-27
是否公开: 公开
信件主题: 关于宜君县第一中学操场的开放问题
信件内容: 宜君县第一中学操场位于宜君县中心位置,是全县人民运动和锻炼的主要场所。今年以来受新冠疫情影响,一直未开放。疫情初期操场关闭何故清理,但至今未开,却有失公允。我市其他区县各种体育场馆均已有序开放,但宜君县操场缺迟迟未开。在宜君县政府网站不乏有提议操场开放的意见和建议,但相关部门均以未接到相关开放通知、需对疫情情况进行评估和等待上级文件为由与已回绝。愚以为一、铜川市疫情情况并不严重,大家心知肚明;二、评估风险何须一月又一月,其中是否有懒政问题,降低政府公信力;三、若真需上级文件批示,请市级部门监督,尽快办理。跨级向市级部门谏言实属无奈,网相关部门能够尽快予以协调解决。

回复内容

受理时间: 2020-07-28
办理时间:
办理部门: 市体育局
办理状态: 已办结
办理情况: 您好,现就您反应的问题答复如下:因宜君县第一中学的上级主管部门为宜君县教育科技体育局,市级管辖部门为市教育局,所以请您联系市教育局(0919-3192316)反映、解决问题。感谢您对我市教育体育事业的关注、理解与支持。


满意度测评

你对该回复是否满意?
满意 基本满意 不满意
手机号码: *
查询密码: *
 
<
版权所有:铜川市人民政府 组织建设:铜川市人民政府办公室 运行维护:铜川市政务信息化服务中心
地址:铜川市新区正阳路9号 邮编:727031 投稿邮箱:tc3183128@163.com 
网站运维:0919-3183142 资讯中心:0919-3183922 信息公开:0919-3183601 互动交流:0919-3183605
陕公网安备 61020402000102号 陕ICP备09018839号 网站标识码:6102000017
您是第 位访问本网站 网站地图