手机版

铜川政府网微信

互动交流

当前位置:首页 >> 互动交流 >> 市长信箱

信件内容

姓名:
来信时间: 2020-06-30
是否公开: 公开
信件主题: 大修基金问题咨询
信件内容: 请问七彩国际专项维修资金目前是由住建局代管还是在其他什么机构管理呢?

回复内容

受理时间: 2020-06-30
办理时间: 2020-06-30
办理部门: 市住建局(市地震局)
办理状态: 已办结
办理情况:

网民您好:
  经查询,七彩国际项目的住宅专项维修资金已在我局委托的银行机构开设专户进行代管,其中已交纳户数为197户,资金共计132万余元。
  业主可携带身份证或持网签合同到相关银行查询个人资金交纳情况,具体情况可咨询市住建局物业管理科(联系电话:3182914)。


铜川市住房和城乡建设局
2020年6月30日

满意度测评

你对该回复是否满意?
满意 基本满意 不满意
手机号码: *
查询密码: *
 
<
版权所有:铜川市人民政府 组织建设:铜川市人民政府办公室 运行维护:铜川市政务信息化服务中心
地址:铜川市新区正阳路9号 邮编:727031 投稿邮箱:tc3183128@163.com 
网站运维:0919-3183142 资讯中心:0919-3183922 信息公开:0919-3183601 互动交流:0919-3183605
陕公网安备 61020402000102号 陕ICP备09018839号 网站标识码:6102000017
您是第 位访问本网站 网站地图