手机版

铜川政府网微信

互动交流

当前位置:首页 >> 互动交流 >> 市长信箱

信件内容

姓名: 陈*
来信时间: 2020-06-29
是否公开: 公开
信件主题: 父亲被殴打致轻伤二级,区检察院迟迟未处理,未给与公平公正说法
信件内容: 本人陈楠,父亲陈三民,去年6月22日,父亲陈三民前往河东村母亲家中看望母亲,被其哥哥陈爱民(曾担任河东村村长十余年)蓄谋殴打,致肋骨断裂三根,左手大拇指骨折;伤情鉴定:轻伤2级,印台区城关派出所侦办此案,于2019年8月前后侦办完成,递交至印台区检察院,由印台区检察院严副检察长主理此案,时至2020年5月27日,印台区检察院迟迟未能给出下一步处理意见,过程中多次告知我的父亲陈三民,因证据不足,可能判处施害方无罪,截止2020年5月28日,我的父亲才得知,该案卷检察院一直未从印台区城关派出所提走。我的父亲年迈,一直深信政府一定会给自己一个公道的说法,但换来的确实这样的结果,最近身体每况愈下,还望相关领导能够给予帮助。

回复内容

受理时间: 2020-06-30
办理时间:
办理部门: 市司法局
办理状态: 已办结
办理情况:

你好,感谢您对我单位的关注,您提出的检察院执行问题不属于我单位职责范围,此类情况建议您向对检察院有监督管理权的上级机关进行反应。  

满意度测评

你对该回复是否满意?
满意 基本满意 不满意
手机号码: *
查询密码: *
 
<
版权所有:铜川市人民政府 组织建设:铜川市人民政府办公室 运行维护:铜川市政务信息化服务中心
地址:铜川市新区正阳路9号 邮编:727031 投稿邮箱:tc3183128@163.com 
网站运维:0919-3183142 资讯中心:0919-3183922 信息公开:0919-3183601 互动交流:0919-3183605
陕公网安备 61020402000102号 陕ICP备09018839号 网站标识码:6102000017
您是第 位访问本网站 网站地图