手机版

铜川政府网微信

互动交流

当前位置:首页 >> 互动交流 >> 市长信箱

信件内容

姓名: 马**
来信时间: 2020-06-28
是否公开: 公开
信件主题: 交房一年后就漏水,至今已过11年仍未解决
信件内容: 我是退休职工马青坡,2008年购得铜川市第一中学北关校区旁的方泉小区二期的房子,顶层七楼,从09年夏天就开始漏水,每年夏秋季雨水多时就漏水,现今已导致墙皮脱落,阳台顶发霉。物业一直在扯皮,之前给处理过,可到第二年又漏水,并未彻底解决问题。每次去找就是拖。本来儿子住着这套房子,现在漏的也住不成,搬走了。现在往出租都受影响。害得我没办法,自己花钱找工人维修。请问当时交的大修基金是干什么的?现在我已经忍无可忍,就是要来讨个说法,要求赔偿。

回复内容

受理时间: 2020-06-30
办理时间:
办理部门: 市住建局(市地震局)
办理状态: 已办结
办理情况: 网民您好:
  您反映的相关问题我局相关科室正在办理,待明确后予以回复。

满意度测评

你对该回复是否满意?
满意 基本满意 不满意
手机号码: *
查询密码: *
 
<
版权所有:铜川市人民政府 组织建设:铜川市人民政府办公室 运行维护:铜川市政务信息化服务中心
地址:铜川市新区正阳路9号 邮编:727031 投稿邮箱:tc3183128@163.com 
网站运维:0919-3183142 资讯中心:0919-3183922 信息公开:0919-3183601 互动交流:0919-3183605
陕公网安备 61020402000102号 陕ICP备09018839号 网站标识码:6102000017
您是第 位访问本网站 网站地图