手机版

铜川政府网微信

互动交流

当前位置:首页 >> 互动交流 >> 市长信箱

信件内容

姓名: 郭*
来信时间: 2020-06-18
是否公开: 公开
信件主题: 占道经营
信件内容: 王益区光明巷天天占到经营,乱摆乱放,也没人管管,在没人管,我只能再往上建议建议了。

回复内容

受理时间: 2020-06-18
办理时间: 2020-06-22
办理部门: 市城市管理执法局
办理状态: 已办结
办理情况:

郭东:
  您好!您反映“占道经营”的问题已收悉,我局高度重视,立即安排王益区住建局进行调查处置,现将处置情况回复如下:
  王益区中兴堤是政府开放的一个便民市场,开放时间规定是7:00—13:00,王益区住建局要求摊贩可在规定路段两侧人行道依次设摊,采取划线经营,不准摊贩越线经营的方式,确保道路通畅。今后,王益区住建局将加强对该市场的管理,坚决不允许摊位与车辆阻碍正常通车秩序。
  下一步,王益区住建局将进一步对该市场加强管理,切实为市民营造一个良好的生活环境。


  分管领导:副局长  邱彦刚
  联 系 人:李  莉  2806621
                                            
                                                                               铜川市城市管理执法局
                                                                                2020年6月22日


满意度测评

你对该回复是否满意?
满意 基本满意 不满意
手机号码: *
查询密码: *
 
<
版权所有:铜川市人民政府 组织建设:铜川市人民政府办公室 运行维护:铜川市政务信息化服务中心
地址:铜川市新区正阳路9号 邮编:727031 投稿邮箱:tc3183128@163.com 
网站运维:0919-3183142 资讯中心:0919-3183922 信息公开:0919-3183601 互动交流:0919-3183605
陕公网安备 61020402000102号 陕ICP备09018839号 网站标识码:6102000017
您是第 位访问本网站 网站地图