手机版

铜川政府网微信

互动交流

当前位置:首页 >> 互动交流 >> 市长信箱

信件内容

姓名: 石**
来信时间: 2020-05-22
是否公开: 公开
信件主题: 我承租国资委的门面不给我按国家疫情企业房租减免
信件内容: 你好领导,我是摩登天空网络科技有限公司的负责人,我们疫情期间按照国家统一疫情防控策略关门停业,从1月底直至5月1日,停业3个月之久,这期间按国家号召没有裁员掉任何员工,但也负担沉重,负债累累,不堪重负,现在刚刚可以复工,国资委管理的下级物业就催交房费,言明他们没有收到任何相关减免政策,星期一就要给我们关门停电,如果再次关门我们将面临倒闭,无法偿还债务,跪求领导做主

回复内容

受理时间: 2020-05-22
办理时间: 2020-05-22
办理部门: 市国资委
办理状态: 已办结
办理情况:

网民您好:
  经调查,铜川市华威百货有限公司系2008年12月由铜川市百货大厦改制成立,属全资民营企业。到2019年12月底,华威百货有限公司已欠缴职工养老保险费、失业保险、欠职工因退休垫付养老以及职工工资数百万元。2015年11月摩登天空网络科技公司租赁该公司场地,年租金10万元,期限5年。2017年年初,华威百货有限公司提出减租申请并同意从2017年2月1日起至2020年10月31日(合同期期满日)每月减免租赁费2000元。同时,自摩登天空网络科技公司入驻华威百货有限公司以来,经常拖欠房租及水,电费等相关费用,截止2020年5月25日,拖欠房租3.8万元,保安费14400元,电费4200元,电梯维护费3000元,水费2170元。
  联系人:付万平     电话:18609191011 



铜川市国资委
2020年5月26日

满意度测评

你对该回复是否满意?
满意 基本满意 不满意
手机号码: *
查询密码: *
 
<
版权所有:铜川市人民政府 组织建设:铜川市人民政府办公室 运行维护:铜川市政务信息化服务中心
地址:铜川市新区正阳路9号 邮编:727031 投稿邮箱:tc3183128@163.com 
网站运维:0919-3183142 资讯中心:0919-3183922 信息公开:0919-3183601 互动交流:0919-3183605
陕公网安备 61020402000102号 陕ICP备09018839号 网站标识码:6102000017
您是第 位访问本网站 网站地图