手机版

铜川政府网微信

互动交流

当前位置:首页 >> 互动交流 >> 市长信箱

信件内容

姓名: 易*
来信时间: 2020-05-19
是否公开: 公开
信件主题: 关于振兴计划奖励金发放
信件内容: 你好,我想问陕西省振兴计划奖励金为何迟迟未发放下来,省上于2019年已经划拨,直至今日没有消息,请问具体是什么情况,谢谢!

回复内容

受理时间: 2020-05-19
办理时间: 2020-05-19
办理部门: 市人社局
办理状态: 已办结
办理情况:

易芳:
  您好,关于您反映的振兴计划奖励金发放问题的信件收悉,我局已与区县财政部门联系正在核对信息,如情况属实,将督促区县尽快发放。
  感谢您对事业单位工作的关注。
  负责人:张红锁        市人社局副局长
  联系人:陈   肖       联系电话:0919-3185692

铜川市人力资源和社会保障局
2020年5月22日

满意度测评

你对该回复是否满意?
满意 基本满意 不满意
手机号码: *
查询密码: *
 
<
版权所有:铜川市人民政府 组织建设:铜川市人民政府办公室 运行维护:铜川市政务信息化服务中心
地址:铜川市新区正阳路9号 邮编:727031 投稿邮箱:tc3183128@163.com 
网站运维:0919-3183142 资讯中心:0919-3183922 信息公开:0919-3183601 互动交流:0919-3183605
陕公网安备 61020402000102号 陕ICP备09018839号 网站标识码:6102000017
您是第 位访问本网站 网站地图