手机版

铜川政府网微信

互动交流

当前位置:首页 >> 互动交流 >> 市长信箱

信件内容

姓名: 丁**
来信时间: 2020-03-25
是否公开: 公开
信件主题: 收费不合理
信件内容: 各位领导好?我是广阳镇高楼河乡丁家河村七组村民,因为我村安的自来水工程,有一定的存在问题,因为当时给我家安的进户水管比较高,所以水表坑,做的离地面不到50公分,去年冬季由于天气原因,防冻措施我们也做了,水表冻坏两三个,前面换水表没收费,今年开春换水表收费50元,我觉得这样收费不合适,因为是他们施工方修的水表坑,深度不够,就容易冻坏水表,这样的话,每年到冬季,都有可能冻坏水表,那不能让我们每次换水表都掏钱吧,因为我们的防冻措施也做了,我们也没有办法让水表无法冻坏,我请求领导尽快让水站给我把水表坑重往深的做一下,免得到冬季又冻坏水表。谢谢敬爱的领导,你们辛苦啦!!!

回复内容

受理时间: 2020-03-26
办理时间: 2020-03-26
办理部门: 印台区人民政府
办理状态: 已办结
办理情况:

网民您好:
    经查,写信人为广阳镇水利村七组村民。广阳镇水利村供水工程于2017年9月实施,2018年1月试水,目前运行正常。因写信人家中入户管网埋深不够,水表被冻坏,原施工单位更换后收取了50元材料费。经协调,原施工单位已按施工要求对写信人水表井进行深挖和防冻处理,现改造到位,同时退回了材料费用。
    分管领导:潘旭辉  
    联 系 人:贾宏志       联系电话:2683110


印台区政府
2020年3月31日

满意度测评

你对该回复是否满意?
满意 基本满意 不满意
手机号码: *
查询密码: *
 
<
版权所有:铜川市人民政府 组织建设:铜川市人民政府办公室 运行维护:铜川市政务信息化服务中心
地址:铜川市新区正阳路9号 邮编:727031 投稿邮箱:tc3183128@163.com 
网站运维:0919-3183142 资讯中心:0919-3183922 信息公开:0919-3183601 互动交流:0919-3183605
陕公网安备 61020402000102号 陕ICP备09018839号 网站标识码:6102000017
您是第 位访问本网站 网站地图