手机版

铜川政府网微信

互动交流

当前位置:首页 >> 互动交流 >> 市长信箱

信件内容

姓名: 王*
来信时间: 2020-02-14
是否公开: 公开
信件主题: 面粉厂家属院多次无故停水
信件内容: 市长您好,我是面粉厂家属院的住户。面粉厂家属院多次半夜无故停水,事后也并没有任何通知告知为何会停水。最近一次于2020年2月14日早上停水,打了自来水公司电话后一直未有人过来维修。现全民抗疫,居家隔离的关键时刻,无法外出,家里生活没有水,无法做饭、洗漱、上厕所、供暖,严重影响居民日常生活。我们需要对多次停水知道详情。请市政府关注,保障居民正常生活。

回复内容

受理时间: 2020-02-14
办理时间: 2020-02-14
办理部门: 市城市管理执法局
办理状态: 已办结
办理情况:

网民您好:
  针对此问题,市自来水有限公司立即安排工作人员对面粉厂家属院供水主管道进行检查。经检查,面粉厂停水的原因是云梦堤DN150供水管道漏水造成,市自来水有限公司立即组织工作人员进行抢修。目前,面粉厂家属院供水已恢复正常。
  分管领导:邱彦刚副局长
  联 系 人:雷钰
  联系电话:2806626


铜川市城市管理执法局
2020年2月17日

满意度测评

你对该回复是否满意?
满意 基本满意 不满意
手机号码: *
查询密码: *
 
<
版权所有:铜川市人民政府 组织建设:铜川市人民政府办公室 运行维护:铜川市政务信息化服务中心
地址:铜川市新区正阳路9号 邮编:727031 投稿邮箱:tc3183128@163.com 
网站运维:0919-3183142 资讯中心:0919-3183922 信息公开:0919-3183601 互动交流:0919-3183605
陕公网安备 61020402000102号 陕ICP备09018839号 网站标识码:6102000017
您是第 位访问本网站 网站地图