手机版

铜川政府网微信

互动交流

当前位置:首页 >> 互动交流 >> 市长信箱

信件内容

姓名: 焦*
来信时间: 2020-02-12
是否公开: 公开
信件主题: 供暖问题
信件内容: 我是裕丰园3号楼4单元的业主,按规定11月1号就到小区北门收费处全额交了暖气费1800多元。直到现在家里没有超过14度,我先后找了收费处,热力公司,打电话住建局,小区物业。可问题还是没有解决。

回复内容

受理时间: 2020-02-12
办理时间: 2020-02-12
办理部门: 市新区管委会
办理状态: 已办结
办理情况:

网民您好:
  针对业主反映的问题,新区建设局已将具体情况告知热力公司,热力公司表示裕丰园小区供暖已十年之久。户内属业主专有部分,需自行排查。新区建设局工作人员会同小区物业和城投公司下属的热力公司人员于1月10日前往来信人家中了解了有关情况,并向来信人进行了解释。同时,新区建设局要求物业公司会同热力公司做好公共区域供暖管网调试、检修,确保管道通畅。
  分管领导:张铁成     管委会副主任
  联系人:田国栋       电话:3189752


铜川市新区建设局
2020年2月17日

满意度测评

你对该回复是否满意?
满意 基本满意 不满意
手机号码: *
查询密码: *
 
<
版权所有:铜川市人民政府 组织建设:铜川市人民政府办公室 运行维护:铜川市政务信息化服务中心
地址:铜川市新区正阳路9号 邮编:727031 投稿邮箱:tc3183128@163.com 
网站运维:0919-3183142 资讯中心:0919-3183922 信息公开:0919-3183601 互动交流:0919-3183605
陕公网安备 61020402000102号 陕ICP备09018839号 网站标识码:6102000017
您是第 位访问本网站 网站地图