手机版

铜川政府网微信

互动交流

当前位置:首页 >> 互动交流 >> 市长信箱

信件内容

姓名: 丁**
来信时间: 2020-02-12
是否公开: 公开
信件主题: 国家已建10年的水利设施何时能“实”用
信件内容: 尊敬的市领导:您辛苦了! 2009年春,由国家投资给我村的小型灌溉工程——丘陵山区改造项目抽水排灌工程顺利完工。这本应是件村民高呼赞颂党恩的事情,可接下来给大家没有半点喜心的事情,原因是至今日村民没有正常用过一次水!特别是2015年和2016年印台区政府在我建的产业项目——960亩苹果基地,现已开始挂果,可就是“望莓至渴”。这次我向您们写信,希望您能重视,尽快启动排灌工程,在这里我代表960亩果农向您拜谢! 再次拜谢!

回复内容

受理时间: 2020-02-12
办理时间: 2020-02-12
办理部门: 印台区人民政府
办理状态: 已办结
办理情况: 网民你好:
  经查,2009年丘陵山区改造项目抽水灌溉工程建成交付使用,供水正常。2016年区水务局实施设施改造提升,对该水利灌溉进行优化提升,目前正常使用,故不存在未使用情况。自该设施建成之日起,均由村支部书记义务代管,因用水需求增加,灌溉管理人员不足,已向全村发布征集公告。写信人于1月份向村委会提出承包意向,双方因个别具体问题协商春节后再议。在管理人员未落实到位期间,暂由村支部书记继续代管,确保供水正常。
  目前,已与写信人联系,待疫情防控响应解除后,水利村村委会与其进一步商议抽水站承包事宜,早日解决管理人员问题,写信人表示同意。
  分管领导:潘旭辉
  联 系 人:肖永辉       联系电话:7382305


印台区政府
2020年2月17日

满意度测评

你对该回复是否满意?
满意 基本满意 不满意
手机号码: *
查询密码: *
 
<
版权所有:铜川市人民政府 组织建设:铜川市人民政府办公室 运行维护:铜川市政务信息化服务中心
地址:铜川市新区正阳路9号 邮编:727031 投稿邮箱:tc3183128@163.com 
网站运维:0919-3183142 资讯中心:0919-3183922 信息公开:0919-3183601 互动交流:0919-3183605
陕公网安备 61020402000102号 陕ICP备09018839号 网站标识码:6102000017
您是第 位访问本网站 网站地图