手机版

铜川政府网微信

互动交流

当前位置:首页 >> 互动交流 >> 市长信箱

信件内容

姓名: 王*
来信时间: 2020-01-20
是否公开: 公开
信件主题: 交通违法举报
信件内容: 事件内容:本人于1月18号由西安返程回铜川王益区,在高速行驶到距离王益收费口还有一公里附近,开始堵车,大家按规定靠右排队,但总有车不排队,从左边的快车道插队。所以我在车上用手机拍摄了几辆在快车道停车插队的车辆,想要向铜川交管部门举报。我将视频发送给了铜川交警的微信公众号,无人回复。拨打公众号提供的铜川交警高速路大队的电话(4183191),显示为空号。所以我不得不向总管部门反映。 诉求:1、铜川交警提供交通违法行为举报方式(或许你们有,但我没有获取渠道) 2、举报过的违法行为,如何处罚,请在公众熟知的通讯媒介通报,让公众知晓。西安交警有专门的交通违法、违规的举报平台,希望我市也能够与时俱进。 3、我市创建文明城市,遵守交通法规也是创建文明城市必不可少的一部分,希望有关部门予以重视。违规处罚是小事,但违规造成的后果是大事。希望给我们这些遵守交通规则的人提供一份保障。

回复内容

受理时间: 2020-01-23
办理时间: 2020-01-24
办理部门: 市公安局
办理状态: 已办结
办理情况: 网民您好,来信已收悉。现就信件反映内容答复如下:
   1、铜川高速交警大队因办公地址搬迁电话号码变更,已经通过报刊、网络对外公布。
   2、高交大队民警已与发信人进行了联系,高交大队将举报的交通违法行为视频进行了收集,由大队法制科查看举报的交通违法行为视频是否可以采用,如果可以采用,将严格处理,并将情况反馈发信人。

满意度测评

你对该回复是否满意?
满意 基本满意 不满意
手机号码: *
查询密码: *
 
<
版权所有:铜川市人民政府 组织建设:铜川市人民政府办公室 运行维护:铜川市政务信息化服务中心
地址:铜川市新区正阳路9号 邮编:727031 投稿邮箱:tc3183128@163.com 
网站运维:0919-3183142 资讯中心:0919-3183922 信息公开:0919-3183601 互动交流:0919-3183605
陕公网安备 61020402000102号 陕ICP备09018839号 网站标识码:6102000017
您是第 位访问本网站 网站地图