当前位置:
互动
>
信件查询
来信
公交车占座
姓名:王*
信件内容:
今晨坐9路公交车,发现车上有人占座位,说是旁边有人坐了,上车的人只能站着,公交车售票员也没有进行调解,请公交公司对此事进行明文规定。
来信日期:2020-01-20
回复
办理部门:
市交通运输局
办理情况:
网民您好:
9路公交车开通运营以来,满足了南北市区间群众的快捷出行需求。在日常运营中,偶尔出现乘客为他人占座位现象。市公交公司将针对这一情况,加强宣传,引导乘客文明乘车,为广大乘客营造一个良好的乘车环境。
感谢网民对我市交通运输事业的关注、理解和支持。
分管领导:冯哲
联系人:芦宏志 电话:3180305
铜川市交通运输局
2020年2月5日
办理状态: 已办结
受理时间: 2020-01-20 10:21
办理时间: 2020-01-20 15:08
评测
您对办理结果是否满意?
满意度评价:
满意
基本满意
不满意
评价内容:
提交