手机版

铜川政府网微信

互动交流

当前位置:首页 >> 互动交流 >> 市长信箱

信件内容

姓名: 谢**
来信时间: 2020-01-14
是否公开: 公开
信件主题: 房产证办理
信件内容: 市长你好,我是耀州区城南壹号业主,我想问一下城南壹号什么时候可以办理房产证

回复内容

受理时间: 2020-01-14
办理时间: 2020-01-14
办理部门: 市政府不动产登记局
办理状态: 已办结
办理情况:

网民您好:
  耀州区城南壹号小区是由陕西正信源置业有限公司开发建设的。依据《不动产登记暂行条例》《不动产登记暂行条例实施细则》规定,不动产登记依申请启动,是否申请登记是当事人的权利,登记机构不能强制。首先应由陕西正信源置业有限公司申请不动产首次登记,取得不动产权证书后才能为各业主办理转移登记。截止目前,市不动产登记局尚未收到陕西正信源置业有限公司的申请资料。您可督促开发企业尽快申请,待申请不动产登记的必收要件齐全后,市不动产登记局将立即配合办理登记。
  分管领导       高  尧
  业务咨询电话   0919-3195311 



铜川市不动产登记中心
2020年1月19日

满意度测评

你对该回复是否满意?
满意 基本满意 不满意
手机号码: *
查询密码: *
 
<
版权所有:铜川市人民政府 组织建设:铜川市人民政府办公室 运行维护:铜川市政务信息化服务中心
地址:铜川市新区正阳路9号 邮编:727031 投稿邮箱:tc3183128@163.com 
网站运维:0919-3183142 资讯中心:0919-3183922 信息公开:0919-3183601 互动交流:0919-3183605
陕公网安备 61020402000102号 陕ICP备09018839号 网站标识码:6102000017
您是第 位访问本网站 网站地图