手机版

铜川政府网微信

互动交流

当前位置:首页 >> 互动交流 >> 市长信箱

信件内容

姓名: 丁**
来信时间: 2020-01-13
是否公开: 公开
信件主题: 讨要工资
信件内容: 我于2014年10月,,由村支部书记李某平和村主任王某成,在村干部班子开会时宣布我代理村五组组长,一直到2015年7月,共计10个月,每月400元,共计4000元,我一直在村乡两级讨要,至今可就是没有结果,没办法,只能向您求助! 望给予解决为盼! 谢谢!

回复内容

受理时间: 2020-01-14
办理时间: 2020-01-14
办理部门: 印台区人民政府
办理状态: 已办结
办理情况:

网民您好:
  经调查,2014年10月,原五组组长周某某因与群众有矛盾纠纷,村两委会研究决定将其免职,由您代理五组组长。您在2014年10月至2015年6月期间担任水利村五组代理组长,共计9个月。目前,印台区已与原村委会主任取得联系,因其在外务工,待春节返乡后将积极配合广阳镇完成调查取证工作,预计2月底前完成。届时,若情况属实,将由广阳镇政府牵头责令原村委会班子向现任村委会班子进行债务移交,并督促现任村两委班子协商处理兑付工资。
  分管领导:潘旭辉   副区长
  联 系 人:肖永辉   电 话:7382305


印台区政府
2020年1月20日

满意度测评

你对该回复是否满意?
满意 基本满意 不满意
手机号码: *
查询密码: *
 
<
版权所有:铜川市人民政府 组织建设:铜川市人民政府办公室 运行维护:铜川市政务信息化服务中心
地址:铜川市新区正阳路9号 邮编:727031 投稿邮箱:tc3183128@163.com 
网站运维:0919-3183142 资讯中心:0919-3183922 信息公开:0919-3183601 互动交流:0919-3183605
陕公网安备 61020402000102号 陕ICP备09018839号 网站标识码:6102000017
您是第 位访问本网站 网站地图