手机版

铜川政府网微信

互动交流

当前位置:首页 >> 互动交流 >> 市长信箱

信件内容

姓名: 张*
来信时间: 2020-01-09
是否公开: 公开
信件主题: 本小区业主停车难
信件内容: 我是龙记·学府城的一名业主,因为物业收费不明确所以我没有按时缴纳物业费!在以停止供应生活用水逼迫我缴纳物业费后,今早收到通知,即使是本小区业主,如果没有购买车位,车辆将不能进入小区!我不明白作为小区的公共配套为什么作为业主我的车辆不能正常的回家!买房的时候说的很好地下多少停车位,地上多少停车位,现在地上的不见了,地下的不让进。让业主怎么过一个祥和的春节?我们的最具幸福感城市是要被这样的黑心物业抹黑吗?

回复内容

受理时间: 2020-01-09
办理时间: 2020-01-13
办理部门: 市城市管理执法局
办理状态: 已办结
办理情况:

张璐:
    您好!您反映的“本小区业主停车难”问题已收悉,现将有关情况回复如下:
    物业收费和小区停车不属于我局职责范围,请向市住建局反映。


                                          铜川市城市管理执法局
                                           2020年1月13日


满意度测评

你对该回复是否满意?
满意 基本满意 不满意
手机号码: *
查询密码: *
 
<
版权所有:铜川市人民政府 组织建设:铜川市人民政府办公室 运行维护:铜川市政务信息化服务中心
地址:铜川市新区正阳路9号 邮编:727031 投稿邮箱:tc3183128@163.com 
网站运维:0919-3183142 资讯中心:0919-3183922 信息公开:0919-3183601 互动交流:0919-3183605
陕公网安备 61020402000102号 陕ICP备09018839号 网站标识码:6102000017
您是第 位访问本网站 网站地图