手机版

铜川政府网微信

互动交流

当前位置:首页 >> 互动交流 >> 市长信箱

信件内容

姓名: 马**
来信时间: 2020-01-02
是否公开: 公开
信件主题: 增加高低杠双杠体育器材
信件内容: 您好!每天来新区铜川城市运动公园锻炼健身的人很多,安置各类体育器材种类丰富但还缺少高低杠双杠,能否适当增加此类体育器材?

回复内容

受理时间: 2020-01-13
办理时间: 2020-01-13
办理部门: 市体育局
办理状态: 已办结
办理情况:

  您好!现就您反应的问题答复如下: 运动公园在提升改造时增加了很多群众健身器材,高低杠健身器材适宜具有一定专业水平的健身人群,因场地面积有限、并且考虑到大众健身时的安全问题,未在运动公园安装高低双杠体育设施。
  感谢您对我市体育事业的关注、理解与支持。

满意度测评

你对该回复是否满意?
满意 基本满意 不满意
手机号码: *
查询密码: *
 
<
版权所有:铜川市人民政府 组织建设:铜川市人民政府办公室 运行维护:铜川市政务信息化服务中心
地址:铜川市新区正阳路9号 邮编:727031 投稿邮箱:tc3183128@163.com 
网站运维:0919-3183142 资讯中心:0919-3183922 信息公开:0919-3183601 互动交流:0919-3183605
陕公网安备 61020402000102号 陕ICP备09018839号 网站标识码:6102000017
您是第 位访问本网站 网站地图