手机版

铜川政府网微信

互动交流

当前位置:首页 >> 互动交流 >> 市长信箱

信件内容

姓名: 田**
来信时间: 2019-12-06
是否公开: 公开
信件主题: 宜君县汽车站大众称之为“南头”,何时能有改变?
信件内容: 尊敬的市长你好,问题如下; 1.宜君县自二马路汽车站撤后,从此再无真正意义上的汽车站,面对外地人询问乘车事宜时,本地人惯于以宜君人诙谐幽默的方式热心解答:往南头走、去南头,甚至言简意赅直接回复南头二字。 2.南头“车站”大小班车成排,稍大一点的停放时还占用了部分机动车道,造成来往车辆视线不佳,会车、掉头、避让耗时,交通偶有堵塞,设置黄线也是常有车辆不得已而压之,对人员及车辆正常出行带来极大不便,也存在安全隐患。 3.“南头车站”现状是否还需去调查?累月积年非一朝一夕,其中问题和隐患是否真的不明?多少年了,车站还建不建,有时限没? 4.恳请予以准确回复,严谨的说,谢谢。

回复内容

受理时间: 2019-12-06
办理时间: 2019-12-06
办理部门: 宜君县人民政府
办理状态: 已办结
办理情况:

网民您好:
  近年来,我县一直高度重视客运站建设,2017年拟采取PPP模式建设客运站,后由于国家对PPP项目政策收紧,加之由于西延高铁高铁开工建设,按照智慧交通建设“零换乘”的要求,经县政府及有关方面评估,高铁站与客运站计划同步建设。目前县政府正在对接临时客运站进行选址,力争尽快将发车点搬迁至临时客运站,以取缔目前的南街临时发车点,消除隐患,为群众出行提供安全保障。
  最后,感谢您对宜君交通运输事业发展的关心与支持!
  主管领导:陈特
  具体承办单位:县交通局  马景祥 5286164 


        
宜君县人民政府办公室
2019年12月10日

满意度测评

你对该回复是否满意?
满意 基本满意 不满意
手机号码: *
查询密码: *
 
<
版权所有:铜川市人民政府 组织建设:铜川市人民政府办公室 运行维护:铜川市政务信息化服务中心
地址:铜川市新区正阳路9号 邮编:727031 投稿邮箱:tc3183128@163.com 
网站运维:0919-3183142 资讯中心:0919-3183922 信息公开:0919-3183601 互动交流:0919-3183605
陕公网安备 61020402000102号 陕ICP备09018839号 网站标识码:6102000017
您是第 位访问本网站 网站地图