手机版

铜川政府网微信

互动交流

当前位置:首页 >> 互动交流 >> 市长信箱

信件内容

姓名: 焦**
来信时间: 2019-12-06
是否公开: 公开
信件主题: 没有出路的贫困户
信件内容: 国家,省市的政策那么好,为什么到基层就变味了!惠塬村贫困户一八年就没有出路!一直找村干部,镇政府到现在也没人管!问题得不到解决!两不愁,三保障,解民困。在农村难道是口号与形式吗?只想和全部村民一样出行方便,咋就这样难!!! 扶贫只是填表,拍照,数字脱贫吗?连最基本的出行都得不到保障!何谈脱贫!年龄快八十的老母亲,是不是能像全部村民一样出行方便!真心希望来该村看,了解扶贫和民生的真实情况。愿党和政府的好政策落实。

回复内容

受理时间: 2019-12-06
办理时间: 2019-12-06
办理部门: 耀州区人民政府
办理状态: 已办结
办理情况:

网民您好:
  经查,您为2015年建档立卡贫困户,与母亲生活。家中3间旧瓦房,经排查,存在住房不达标情况。对此,镇村2017年通过易地搬迁政策为其重建砖混结构房屋50平方米,您并享受产业扶贫、健康扶贫、低保等相关政策。同时,您担任护林员,月收入600元,2019年计划脱贫退出户。
  关于道路出行问题。您的住宅为单户居住,现居住地距通组水泥硬化路面50米,出行道路未硬化。土路所占用土地为4户群众晾晒场,但您要求进行水泥硬化,因邻里关系纠纷,涉及到各家的晾晒场,村两委多次积极进行调解,路面一直未硬化。针对反映问题,镇政府将加大协调力度,积极督促村上解决邻里纠纷问题,提高群众满意度。
  分管领导:冯保华     副区长
  联 系 人:王瑞玲     电话:6728059 



耀州区政府
2019年12月11日

满意度测评

你对该回复是否满意?
满意 基本满意 不满意
手机号码: *
查询密码: *
 
<
版权所有:铜川市人民政府 组织建设:铜川市人民政府办公室 运行维护:铜川市政务信息化服务中心
地址:铜川市新区正阳路9号 邮编:727031 投稿邮箱:tc3183128@163.com 
网站运维:0919-3183142 资讯中心:0919-3183922 信息公开:0919-3183601 互动交流:0919-3183605
陕公网安备 61020402000102号 陕ICP备09018839号 网站标识码:6102000017
您是第 位访问本网站 网站地图