手机版

铜川政府网微信

互动交流

当前位置:首页 >> 互动交流 >> 市长信箱

信件内容

姓名: 雷**
来信时间: 2019-12-05
是否公开: 公开
信件主题: 城乡居民医保缴费无记录
信件内容: 领导你好!我是印台区居民,今年3月份在李家塔社区居委会给出生于2019.2.26的小儿子缴纳了居民医保,这两天孩子生病,需要用医保都是无记录,我电话咨询了当时办理医保的人员说好着呢,结果我去缴费还是无记录,我又咨询了印台区医保办,回答还是正常,现在我去银行想把2020年医保一交,依然是无记录,现我不知道该去哪查询办理,望领导可以回复,给孩子如何缴纳医保

回复内容

受理时间: 2019-12-06
办理时间: 2019-12-06
办理部门: 印台区人民政府
办理状态: 已办结
办理情况:

网民您好:
  经调查,在系统中确无你小儿子参保登记信息。经区税务局核实,确认你小儿子符合参保条件。目前,区税务局已完善了系统参保信息数据,并将参保信息与区医保局进行了更新同步。同时,向你详细宣传了新征缴政策和征缴方式,你表示已经清楚缴费方式,将通过银行为孩子缴纳2020年度城乡居民基本医疗保险。
  分管领导:宋 洁  副区长
  联 系 人:吴 明  电话:4196483 



铜川市印台区人民政府
2019年12月12日

满意度测评

你对该回复是否满意?
满意 基本满意 不满意
手机号码: *
查询密码: *
 
<
版权所有:铜川市人民政府 组织建设:铜川市人民政府办公室 运行维护:铜川市政务信息化服务中心
地址:铜川市新区正阳路9号 邮编:727031 投稿邮箱:tc3183128@163.com 
网站运维:0919-3183142 资讯中心:0919-3183922 信息公开:0919-3183601 互动交流:0919-3183605
陕公网安备 61020402000102号 陕ICP备09018839号 网站标识码:6102000017
您是第 位访问本网站 网站地图