手机版

铜川政府网微信

互动交流

当前位置:首页 >> 互动交流 >> 市长信箱

信件内容

姓名: 马**
来信时间: 2019-11-21
是否公开: 公开
信件主题: 关于铜川新区勇者健身中心因经营不善停业问题
信件内容: 我于2019年10月20日在勇士健身办了一张健身年卡,10月31日健身房通知因检修停电3天,然而至今没有来电,前几天再去时他们贴了一个公示说因经营不善,正在筹措资金,上面留的电话打过去并不是老板,只说老板去外地了,一会说是老板朋友,一会说是员工,我询问老板联系方式,他并不告知,还说让我去投诉好了,不关他的事,综上,我怀疑老板跑路了,请相关部门能够调查处理,保障我们消费者权益。

回复内容

受理时间: 2019-11-29
办理时间: 2019-11-29
办理部门: 市商务局
办理状态: 已办结
办理情况:

2019年12月2日下午,市商务局与新区商务局工作人员再次前往山水雅庭勇士健身俱乐部,对消费者反映的问题进行现场核查。该俱乐部营业时间为9∶00-22∶00营业正常。另外,该负责人表示,如消费者不满意,可按规定办理退款。
(分管领导∶符迅速  联系人:宋 涛  电话:3185763)

                                            


                                          铜川市商务局

                                            2019年12月3日

满意度测评

你对该回复是否满意?
满意 基本满意 不满意
手机号码: *
查询密码: *
 
<
版权所有:铜川市人民政府 组织建设:铜川市人民政府办公室 运行维护:铜川市政务信息化服务中心
地址:铜川市新区正阳路9号 邮编:727031 投稿邮箱:tc3183128@163.com 
网站运维:0919-3183142 资讯中心:0919-3183922 信息公开:0919-3183601 互动交流:0919-3183605
陕公网安备 61020402000102号 陕ICP备09018839号 网站标识码:6102000017
您是第 位访问本网站 网站地图