手机版

铜川政府网微信

互动交流

当前位置:首页 >> 互动交流 >> 市长信箱

信件内容

姓名: 王**
来信时间: 2019-11-14
是否公开: 公开
信件主题: 咸丰路工地半夜施工扰民
信件内容: 新区咸丰路耀州职业中学内半夜施工。半夜12点之后大卡车,推土机噪音不断。严重影响周边居民正常休息。望政府部门处理。

回复内容

受理时间: 2019-11-25
办理时间: 2019-11-29
办理部门: 市城市管理执法局
办理状态: 已办结
办理情况:

王启东:

   您好!您反映的关于“新区咸丰路耀州职业中学半夜施工扰民”的问题收悉,我局高度重视,立刻督促执法人员进行调查处理,现将有关情况回复如下: 

   经查,该投诉施工单位为铜川市耀州区高级职业中学。执法人员于2019年11月28日对该工地进行检查,该工地现处在停工状态,经了解前期未发现夜间施工的情况。
执法人员责令该工地严格按照规定进行施工,在以后施工过程中不得夜间施工,同时要求该工地加强管理指定专人负责施工监督。

分管领导:副局长   邱彦刚
联 系 人:李  莉   2806621

  
                                                                                                  铜川市城市管理执法局
                                                                                                      2019年11月29日


满意度测评

你对该回复是否满意?
满意 基本满意 不满意
手机号码: *
查询密码: *
 
<
版权所有:铜川市人民政府 组织建设:铜川市人民政府办公室 运行维护:铜川市政务信息化服务中心
地址:铜川市新区正阳路9号 邮编:727031 投稿邮箱:tc3183128@163.com 
网站运维:0919-3183142 资讯中心:0919-3183922 信息公开:0919-3183601 互动交流:0919-3183605
陕公网安备 61020402000102号 陕ICP备09018839号 网站标识码:6102000017
您是第 位访问本网站 网站地图