手机版

铜川政府网微信

互动交流

当前位置:首页 >> 互动交流 >> 市长信箱

信件内容

姓名: 王**
来信时间: 2019-11-08
是否公开: 公开
信件主题: 求助接通天然气
信件内容: 市长,你好!我是王益区幸福花园11号楼的住户,我们的楼是保障性住房,2017年7月通过王益区住建局组织选房的,当时第一笔8万元同年8月就交给市住房保障局了,2018年5月就交房了,后期所有费用交于喜正地产包括天然气接通费用,2018年我们装修完毕以后因为没有通气,无法居住,今年春天搬进去居住,可是截止目前也没有给我们通气,冬天了我们取暖不属于集中供暖,要自己供热可是马上到采暖季了,我们到处找各个部门,开发商,可总是被告知正在解决,耐心等待,从8月我们大家都等到11月了,请您关注一下我们,解决一下我们基本的诉求

回复内容

受理时间: 2019-11-08
办理时间: 2019-11-08
办理部门: 市住建局(市地震局)
办理状态: 已办结
办理情况:

网友您好:
  来信收悉,我局高度重视,现将反映问题的处理结果回复如下:
  经协调,燃气公司已对王益区幸福花园11#楼的燃气设施进行了验收,11月20日燃气正式接通。
  分管领导:屈响应   副局长
  联 系 人:王  侃
  联系电话:3182903                   


市住房和城乡建设局
2019年11月20日

满意度测评

你对该回复是否满意?
满意 基本满意 不满意
手机号码: *
查询密码: *
 
<
版权所有:铜川市人民政府 组织建设:铜川市人民政府办公室 运行维护:铜川市政务信息化服务中心
地址:铜川市新区正阳路9号 邮编:727031 投稿邮箱:tc3183128@163.com 
网站运维:0919-3183142 资讯中心:0919-3183922 信息公开:0919-3183601 互动交流:0919-3183605
陕公网安备 61020402000102号 陕ICP备09018839号 网站标识码:6102000017
您是第 位访问本网站 网站地图