手机版

铜川政府网微信

互动交流

当前位置:首页 >> 互动交流 >> 市长信箱

信件内容

姓名: 李**
来信时间: 2019-11-08
是否公开: 公开
信件主题: 关于贫困户分户情况
信件内容: 尊敬的市长,您好:我是咱铜川市偏远山区的的人,现在就是当时因特殊原因被评为贫困户,已婚,还有一兄弟未婚,现在就我弟要结婚,我已婚有两女儿,现在想把户口分开可以吗?享受了移民搬迁的怎么分?谢谢解答

回复内容

受理时间: 2019-11-08
办理时间: 2019-11-08
办理部门: 耀州区人民政府
办理状态: 已办结
办理情况:

网民您好:
  经查,反映人李某,瑶曲镇车洼村车洼组村民。据区移民办调查,该户是2017年移民搬迁户,现居住于裕花园小区。该户选房时家中有五口人,分别是李某父母、李某弟弟、李某及其女儿。按照易地移民搬迁政策,该户需腾退原宅基地。目前,该户原宅基地未腾退完毕,现在分户直接影响易地移民搬迁政策执行。公安耀州分局已将相关政策向李某进行解释说明,若该户坚持分户,待原宅基地腾退完成后,报请瑶曲镇审批同意后进行分户。反映人表示同意。
  分管领导:副区长  冯保华
  公安耀州分局联系人:唐江涛
  联系电话:6861015 



耀州区政府
2019年11月18日

满意度测评

你对该回复是否满意?
满意 基本满意 不满意
手机号码: *
查询密码: *
 
<
版权所有:铜川市人民政府 组织建设:铜川市人民政府办公室 运行维护:铜川市政务信息化服务中心
地址:铜川市新区正阳路9号 邮编:727031 投稿邮箱:tc3183128@163.com 
网站运维:0919-3183142 资讯中心:0919-3183922 信息公开:0919-3183601 互动交流:0919-3183605
陕公网安备 61020402000102号 陕ICP备09018839号 网站标识码:6102000017
您是第 位访问本网站 网站地图