手机版

铜川政府网微信

互动交流

当前位置:首页 >> 互动交流 >> 市长信箱

信件内容

姓名: 刘**
来信时间: 2019-10-27
是否公开: 公开
信件主题: 交通联合
信件内容: 交通运输局的领导,你好,我是一位铜川市民,同样也是一名交通联合爱好者,在这里我想问一点问题。南北两区至今已经实现刷卡和扫码乘车,极大方便异地旅客使用交通联合卡,而连接南北市区的6路与9路,仍不能刷卡或扫码。据我观察和了解及与其他城市对比,车上已有卡机具有分段计价功能,对本地居民和外地游客出行均不方便。另606路,车牌号为陕B36059卡机数据有误,各地交通联合卡均无法使用还有,我想知道,咱们会发行交通联合普通卡吗?联名卡对于想要收藏的交联粉丝们十分不友好

回复内容

受理时间: 2019-10-31
办理时间: 2019-10-30
办理部门: 市交通运输局
办理状态: 已办结
办理情况:

网民您好:
  您反映的问题,我局高度重视,立即进行调处,有关情况如下:
  1.公交6路、公交9路车辆上所安装的车载刷卡机为司乘人员使用的考勤机。为给广大乘客出行提供更加便利的支付方式,市公交公司近期将在公交6、9路开通“交通一卡通”支付和“云闪付”扫码支付,后续将开通微信和支付宝扫码支付。
  2.针对您反映的卡机数据有误问题,已对交通一卡通车载刷卡机白名单进行更新确保互联互通。
  3.结合铜川地方城市客运交通实际,针对面临的问题与困难,与中国银行铜川支行合作联合发行铜川交通一卡通IC卡。暂不单独发行交通联合普通卡。
  非常感谢您对我市交通事业的关注、支持和理解。



                  2019年10月31日

满意度测评

你对该回复是否满意?
满意 基本满意 不满意
手机号码: *
查询密码: *
 
<
版权所有:铜川市人民政府 组织建设:铜川市人民政府办公室 运行维护:铜川市政务信息化服务中心
地址:铜川市新区正阳路9号 邮编:727031 投稿邮箱:tc3183128@163.com 
网站运维:0919-3183142 资讯中心:0919-3183922 信息公开:0919-3183601 互动交流:0919-3183605
陕公网安备 61020402000102号 陕ICP备09018839号 网站标识码:6102000017
您是第 位访问本网站 网站地图