手机版

铜川政府网微信

互动交流

当前位置:首页 >> 互动交流 >> 市长信箱

信件内容

姓名: 田**
来信时间: 2019-10-09
是否公开: 公开
信件主题: 小区存在滑坡隐患影响群众生活
信件内容: 2019年宜君电力局改扩建小区将护院围墙建在防滑护坡上,围墙下方进行了绿化,每逢下雨大量雨水沿绿化带往下流,造成滑坡隐患,紧邻护坡50公分,就是50公分是宜君县第五居民点,绵绵秋雨大量从护坡涌出,护坡面临塌方危险,找社区,找县防汛办,都来了,可是电老虎不买账,社区领导,县防汛办多次沟通无济于事,每次下雨社区就来人,市长先生宜君县第五居民点一百多户居民等待您的答复

回复内容

受理时间: 2019-10-09
办理时间: 2019-10-09
办理部门: 宜君县人民政府
办理状态: 已办结
办理情况: 网民您好:
  经调查,来信所反映的“小区存在滑坡隐患”地点位于宜君县电力小区东侧的护坡,紧邻你的住所。宜君县电力局先后于2001年、2004年、2018年对该处修建了防滑桩和护坡,并不断进行加固,共计花费58万余元。近期由于我县连续阴雨,护坡上有少量雨水渗出,但未发现该处有滑坡坍塌迹象。
  该小区于2019年1月1日已移交铜川市志诚物业管理有限公司管理,我县已责令县电力局通知该物业公司立即进行实地踏勘,并要求县防滑部门加强排查,消除安全隐患,确保人民群众生命财产安全。
  分管领导:刘?  鑫   副县长
  联 系 人:高  鑫  电话:3453707
       周  宾  电话:5281126


宜君县人民政府
2019年10月11日

满意度测评

你对该回复是否满意?
满意 基本满意 不满意
手机号码: *
查询密码: *
 
<
版权所有:铜川市人民政府 组织建设:铜川市人民政府办公室 运行维护:铜川市政务信息化服务中心
地址:铜川市新区正阳路9号 邮编:727031 投稿邮箱:tc3183128@163.com 
网站运维:0919-3183142 资讯中心:0919-3183922 信息公开:0919-3183601 互动交流:0919-3183605
陕公网安备 61020402000102号 陕ICP备09018839号 网站标识码:6102000017
您是第 位访问本网站 网站地图