手机版

铜川政府网微信

互动交流

当前位置:首页 >> 互动交流 >> 市长信箱

信件内容

姓名: 李*
来信时间: 2019-09-10
是否公开: 公开
信件主题: 学生减负
信件内容: 尊敬的领导: 您好!在您工作百忙之中,冒昧打扰之余,向您反映关于黄堡镇逸夫小学五年级一班购买课外辅助习题的问题,每年开学之际,给学生的学习教材中,已经配发有相应的练习册,以及各种习题,但老师们每年还要从外界购买大量的习题,从而造成家长们的负担,我不反对买课外习题,都是为了孩子学习学的更好,但既然买了,就应该按照学习进度布置相应的作业,让学生做,结果没有,教材后面都有每课的题,还有配套的练习册,很少做,都是在网上搜些题,让学生们抄,这是不是本末倒置了,有题不做,却要在网上搜,浪费大量时间到抄题上,影响学习,现在又要让买课外题,钱都不怕花,关键是要能用上,家里现在还有几十本原来买的,都是崭新的,希望领导能关注一下,非常感谢。

回复内容

受理时间: 2019-09-10
办理时间: 2019-09-10
办理部门: 王益区人民政府
办理状态: 办理中
办理情况:

网民您好,来信收悉。

满意度测评

你对该回复是否满意?
满意 基本满意 不满意
手机号码: *
查询密码: *
 
<
版权所有:铜川市人民政府 组织建设:铜川市人民政府办公室 运行维护:铜川市政务信息化服务中心
地址:铜川市新区正阳路9号 邮编:727031 投稿邮箱:tc3183128@163.com 
网站运维:0919-3183142 资讯中心:0919-3183922 信息公开:0919-3183601 互动交流:0919-3183605
陕公网安备 61020402000102号 陕ICP备09018839号 网站标识码:6102000017
您是第 位访问本网站 网站地图