手机版

铜川政府网微信

互动交流

当前位置:首页 >> 互动交流 >> 市长信箱

信件内容

姓名:
来信时间: 2019-08-17
是否公开: 公开
信件主题: 咨询
信件内容: 市行政审批服务局最近是不是要招一批人,综合受理行政审批业务?快了吗

回复内容

受理时间: 2019-08-21
办理时间:
办理部门: 市行政审批服务局(市公共资源交易办)
办理状态: 已办结
办理情况:
网友您好:
    针对您所咨询的问题,我局已收悉,现将有关情况答复如下:
    市行政审批服务局于2月26日挂牌组建以来,积极推进相对集中行政许可权改革, 首批5部门24项113子项审批事项已正式划转我局实行“一枚印章管审批”。下一步,我们将根据实际审批工作需要,严格按照相关程序,择优招聘工作人员办理行政审批业务。目前,此项工作正处于前期调研准备阶段,尚未正式启动。
    最后,衷心感谢您对市行政审批服务局的关注,希望您多对我们的工作提出宝贵的意见建议。
                                                                 
                                             铜川市行政审批服务局
                                                 2019年8月21日

满意度测评

你对该回复是否满意?
满意 基本满意 不满意
手机号码: *
查询密码: *
 
<
版权所有:铜川市人民政府 组织建设:铜川市人民政府办公室 运行维护:铜川市政务信息化服务中心
地址:铜川市新区正阳路9号 邮编:727031 投稿邮箱:tc3183128@163.com 
网站运维:0919-3183142 资讯中心:0919-3183922 信息公开:0919-3183601 互动交流:0919-3183605
陕公网安备 61020402000102号 陕ICP备09018839号 网站标识码:6102000017
您是第 位访问本网站 网站地图