手机版

铜川政府网微信

互动交流

当前位置:首页 >> 互动交流 >> 市长信箱

信件内容

姓名: 许*
来信时间: 2019-08-14
是否公开: 公开
信件主题: 210国道
信件内容: 210国道部分路段中线及车道虚线磨损严重,近乎于没有,耀瓷文化园至王家砭路段尤为严重,不利于驾驶员安全行驶。为了推动各位驾驶员进一步遵守交规,保障交通安全,恳请相关部门尽快修复,感谢!

回复内容

受理时间: 2019-08-14
办理时间: 2019-08-14
办理部门: 市交通运输局
办理状态: 已办结
办理情况:

网民您好:
  经查,写信人反映情况属实。该段公路范围内有凤凰沟、小河沟两处建材基地,大型货运车辆比较集中,路面磨耗与一般路段相比较大,加之其线形为弯道路段,车辆转弯行驶时易驶出车道对标线造成摩损,导致了标线脱落情况比较严重。
  市交通运输局拟采取以下措施进行整治:一是安排养护管理部门对210国道川口至青岗岭段公路标线磨损状况进行全面调查摸底,建立磨损道路标线修复清单。二是迅速组织专业队伍,对标线磨损路段进行集中恢复,并合理安排好施工期间的交通保畅和安全生产工作,计划于8月31日前恢复到位。三是强化公路巡查,严格检查监督,要及时发现标线磨损、护栏及标志牌损坏等情况,第一时间安排维修,保证公路运行状况始终处于良好状态。
  感谢写信人对我市交通事业的理解关注和支持。
  分管领导:王战时
  联 系 人:陈正元        联系电话:3385116


市交通运输局
2019年8月21日

满意度测评

你对该回复是否满意?
满意 基本满意 不满意
手机号码: *
查询密码: *
 
<
版权所有:铜川市人民政府 组织建设:铜川市人民政府办公室 运行维护:铜川市政务信息化服务中心
地址:铜川市新区正阳路9号 邮编:727031 投稿邮箱:tc3183128@163.com 
网站运维:0919-3183142 资讯中心:0919-3183922 信息公开:0919-3183601 互动交流:0919-3183605
陕公网安备 61020402000102号 陕ICP备09018839号 网站标识码:6102000017
您是第 位访问本网站 网站地图