手机版

铜川政府网微信

互动交流

当前位置:首页 >> 互动交流 >> 市长信箱

信件内容

姓名: 程*
来信时间: 2019-08-13
是否公开: 公开
信件主题: 高速路排水毁人田地
信件内容: 尊敬的领导 我是关庄村的村民,铜旬高速公路关庄段,关庄村北高速公路排水沟,及渗水池。太小每逢下大雨我家的农田就遭了殃,凡排水沟经过的地方临近的地里满是垃圾,地面犁了的土全部冲走。多次想村镇领导反正,每次都不了了之。铜旬高速公路修了几年,我就给这个信箱写了多少次信。希望领导能督促有关单位尽快解决这个问题。

回复内容

受理时间: 2019-08-14
办理时间: 2019-08-14
办理部门: 市交通运输局
办理状态: 已办结
办理情况: 网民你好:
  市高指办工作人员到铜旬高速K173+250处蒸发池现场查看,发现排水沟多处被垃圾淤积堵塞、多处被冲断,蒸发池已被冲开一个缺口,生产路尽头约5米路基被冲散,水泥路面悬空,存在较大安全隐患。8月16日,市高指办向铜旬管理处致函,要求尽快对铜旬高速K173+250处蒸发池进行扩建,以满足汛期排水需要,并对水毁排水沟、生产路予以修复。铜旬管理处定于8月22日组织人员会同设计单位来铜实地勘察,并根据实际情况,尽快拿出施工设计方案,组织施工。
  下一步,市交通运输局将持续做好后续督促协调工作。我们已与写信人联系并解释了相关情况。
  分管领导:寇军平
  联 系 人:梁  妮     联系电话:3288997 


市交通运输局
2019年8月22日

满意度测评

你对该回复是否满意?
满意 基本满意 不满意
手机号码: *
查询密码: *
 
<
版权所有:铜川市人民政府 组织建设:铜川市人民政府办公室 运行维护:铜川市政务信息化服务中心
地址:铜川市新区正阳路9号 邮编:727031 投稿邮箱:tc3183128@163.com 
网站运维:0919-3183142 资讯中心:0919-3183922 信息公开:0919-3183601 互动交流:0919-3183605
陕公网安备 61020402000102号 陕ICP备09018839号 网站标识码:6102000017
您是第 位访问本网站 网站地图