手机版

铜川政府网微信

互动交流

当前位置:首页 >> 互动交流 >> 市长信箱

信件内容

姓名: 王*
来信时间: 2019-08-13
是否公开: 公开
信件主题: 新区幸福里小区地下车位收费
信件内容: 尊敬的各位领导: 您好!抱歉在您百忙之中打扰,咨询一个问题(我是铜川新区幸福里小区地下车位购买者,请问,车位产权手续怎么办理,车位按照每月100元收费合理吗?本年不使用下年补缴上年全部费用后方可使用,这样规定合理吗?是依据什么收费标准制定的收费标准,收费后收费单位应包含有哪些服务行为,收费后应开具什么收费收据呢?)

回复内容

受理时间: 2019-08-13
办理时间: 2019-08-14
办理部门: 市新区管委会
办理状态: 已办结
办理情况:

网民您好:
  一、关于小区地下停车位收费问题
  按照《陕西省物业管理区域内交通工具停放场所类别标准》的规定:“三类室内停车服务费为100元/辆·月”。
  二、关于本年不使用下年补缴上年费用问题
  业主买断车位,因故长期不使用的车位,经物业服务企业登记确认即日起,其空置车位服务费按收费标准的70%缴纳。
  三、关于停车服务费包含的服务标准
  三类室内停车场配备监控、消防、通风设备,有明显的停车标识。24小时有人值班,打扫卫生。
  四、关于开具收据问题
  经了解,物业公司对缴费业主开具机打票据,若须换正式发票,业主拿机打票据到物业公司换取。新区建设局要求物业公司按相关规定积极办理业主换票事宜。
  分管领导:左小军  副主任
  联系人:田国栋   联系电话:3189752


市新区管委会
2019年8月21日

满意度测评

你对该回复是否满意?
满意 基本满意 不满意
手机号码: *
查询密码: *
 
<
版权所有:铜川市人民政府 组织建设:铜川市人民政府办公室 运行维护:铜川市政务信息化服务中心
地址:铜川市新区正阳路9号 邮编:727031 投稿邮箱:tc3183128@163.com 
网站运维:0919-3183142 资讯中心:0919-3183922 信息公开:0919-3183601 互动交流:0919-3183605
陕公网安备 61020402000102号 陕ICP备09018839号 网站标识码:6102000017
您是第 位访问本网站 网站地图