手机版

铜川政府网微信

互动交流

当前位置:首页 >> 互动交流 >> 市长信箱

信件内容

姓名: 刘**
来信时间: 2019-07-11
是否公开: 公开
信件主题: 求助信
信件内容: 尊敬的领导大人,你好!我叫刘芳玲,家住庙湾镇蔡河村田家咀村民,女婿残疾,家中房六十年代土胚房,房屋面临倒塌,房屋四周裂纹慢慢变多变宽,下雨时里面垮土,两个孩子无法回家休息,晚上孩子常常噩梦吓醒,严重影响孩子的生长,半夜常被垮土声吓醒,多次找村镇部门,年年来人拍照但无结果。恳求市长大人能够帮帮我和我可怜的孩子。希望市长大人能够亲临现场,调查事情的真相!

回复内容

受理时间: 2019-07-12
办理时间: 2019-07-12
办理部门: 耀州区人民政府
办理状态: 已办结
办理情况:

网民您好:
  经查,反映人刘某系耀州区庙湾镇蔡河村田咀组村民,家中7口人,非建档立卡贫困户。反映人本人在新区一家托管工作,月入2000元以上;其父以收破烂为生,月入3000元左右;其老公从事运输行业,月入4000元以上。现该户住房为4间土木结构住房,家中仅其父亲1人居住,其余家庭成员均在外租房居住。经了解,2019年6月,蔡河村在全村开展安全住房排查工作,发现该户群众住房存在安全隐患,村委会计划出资对其房屋进行修缮,但刘某以房屋损坏严重,修缮工程存在施工安全隐患,拒绝修缮改造,并要求镇村为其建造新房,解决其住房问题,镇村多次协调未果。为确保群众住房安全,现庙湾镇已经该户情况上报区级相关职能部门,计划对该户房屋进行安全等级鉴定。待鉴定结果出来后,如刘某房屋确属危房,镇村将严格按照相关政策规定,给予帮助。
  目前,庙湾镇已与反映人取得联系,解释相关政策后,反映人表示理解。
  分管领导:赵  峰  副区长
  联 系 人:李耀斌
  联系电话:6831154 



耀州区人民政府
2019年7月29日

满意度测评

你对该回复是否满意?
满意 基本满意 不满意
手机号码: *
查询密码: *
 
<
版权所有:铜川市人民政府 组织建设:铜川市人民政府办公室 运行维护:铜川市政务信息化服务中心
地址:铜川市新区正阳路9号 邮编:727031 投稿邮箱:tc3183128@163.com 
网站运维:0919-3183142 资讯中心:0919-3183922 信息公开:0919-3183601 互动交流:0919-3183605
陕公网安备 61020402000102号 陕ICP备09018839号 网站标识码:6102000017
您是第 位访问本网站 网站地图