手机版

铜川政府网微信

互动交流

当前位置:首页 >> 互动交流 >> 市长信箱

信件内容

姓名: 王*
来信时间: 2019-07-11
是否公开: 公开
信件主题: 求求市长给我们货车人一条活路
信件内容: 本来这几年环境治理对铜川的货运市场冲击非常大,货车经营更是惨淡,今天看到咱铜川关于治理环境限制货车通行的通知简直如晴天霹雳,我们经营货车每日没夜的跑也只是单单能做到不赔钱根本赚不到钱,现在直接白天七点到十点不让跑让上高速大大的加大了货运成本,更赚不到钱了,我想问问难道铜川境内的高速路不是铜川的地盘吗,跑高速难道就不排放尾气吗,出这样的文件有考虑过铜川货车人的处境吗

回复内容

受理时间: 2019-07-12
办理时间: 2019-07-12
办理部门: 市公安交警支队
办理状态: 办理中
办理情况:

网民您好,来信收悉。

满意度测评

你对该回复是否满意?
满意 基本满意 不满意
手机号码: *
查询密码: *
 
<
版权所有:铜川市人民政府 组织建设:铜川市人民政府办公室 运行维护:铜川市政务信息化服务中心
地址:铜川市新区正阳路9号 邮编:727031 投稿邮箱:tc3183128@163.com 
网站运维:0919-3183142 资讯中心:0919-3183922 信息公开:0919-3183601 互动交流:0919-3183605
陕公网安备 61020402000102号 陕ICP备09018839号 网站标识码:6102000017
您是第 位访问本网站 网站地图