手机版

铜川政府网微信

互动交流

当前位置:首页 >> 互动交流 >> 市长信箱

信件内容

姓名: 郭**
来信时间: 2019-07-08
是否公开: 公开
信件主题: 工龄续补和统筹补交
信件内容: 领导您好: 我老公原是铜川矿务局王石凹煤矿得城镇职工,98年当兵入伍,00年退役。期间一直在外打工10年,没有缴纳社保。2011年进入王石凹煤矿工作,2013年正式缴纳社保。(王石凹煤矿社保缺失2年)2015年因王石凹煤矿关闭自行离职进入延长石油所属魏强煤矿工作(榆林市横山区)。2017年重新缴纳社保。(魏强煤矿社保缺失2年)加上当兵退伍缺失3年军龄共计7工龄。 想问 1: 缺失得这7年工龄能补回来不? 2:在外打工这10年的统筹现在能补缴吗? 3:2:如果能补应该找哪个部门? 4:户籍在铜川新区 另外:此次关于解决部分退役士兵社保接续的安排,这个文件有点看不懂,不知道我老公是否符合条件。谢谢! 静待佳音!

回复内容

受理时间: 2019-07-10
办理时间: 2019-07-10
办理部门: 市退役军人事务局
办理状态: 已办结
办理情况: 网民您好:
  经和来电人郭燕芬电话联系,告知了其退役军人社保继续政策,本人满意。并告知其在办理过程中有疑问随时拨打咨询电话3185674。 


市退役军人事务局
2019年7月10日

满意度测评

你对该回复是否满意?
满意 基本满意 不满意
手机号码: *
查询密码: *
 
<
版权所有:铜川市人民政府 组织建设:铜川市人民政府办公室 运行维护:铜川市政务信息化服务中心
地址:铜川市新区正阳路9号 邮编:727031 投稿邮箱:tc3183128@163.com 
网站运维:0919-3183142 资讯中心:0919-3183922 信息公开:0919-3183601 互动交流:0919-3183605
陕公网安备 61020402000102号 陕ICP备09018839号 网站标识码:6102000017
您是第 位访问本网站 网站地图