手机版

铜川政府网微信

互动交流

当前位置:首页 >> 互动交流 >> 市长信箱

信件内容

姓名: 姚*
来信时间: 2019-07-01
是否公开: 公开
信件主题: 高中收费标准
信件内容: 你好,请提供本地2019年普通高中秋季开学收费标准,谢谢。

回复内容

受理时间: 2019-07-01
办理时间: 2019-07-05
办理部门: 市教育局
办理状态: 已办结
办理情况: 姚远:
     您好!您在政务信箱反映的《请提供本地2019年普通高中秋季开学收费标准》(编号:LDXX20190701111935号)的信件已收悉,现将有关情况回复如下:
     我市普通高中收费标准严格按照陕西省物价局、陕西省财政厅、陕西省教育厅联合下发的《陕西省中小学收费标准》执行。目前,今年秋季的中小学收费标准文件尚未下发,收到文件后,我们及时会在铜川市人民政府和铜川市教育局门户网站公布,并通知相关区县及学校,请您注意查询。
     另外,全市普通高中的有关情况已在电话中向您告知,希望能帮助到您。


铜川市教育局
2019年7月5日

满意度测评

你对该回复是否满意?
满意 基本满意 不满意
手机号码: *
查询密码: *
 
<
版权所有:铜川市人民政府 组织建设:铜川市人民政府办公室 运行维护:铜川市政务信息化服务中心
地址:铜川市新区正阳路9号 邮编:727031 投稿邮箱:tc3183128@163.com 
网站运维:0919-3183142 资讯中心:0919-3183922 信息公开:0919-3183601 互动交流:0919-3183605
陕公网安备 61020402000102号 陕ICP备09018839号 网站标识码:6102000017
您是第 位访问本网站 网站地图