手机版

铜川政府网微信

互动交流

当前位置:首页 >> 互动交流 >> 市长信箱

信件内容

姓名: 张**
来信时间: 2019-06-28
是否公开: 公开
信件主题: 户口不在本地,档案在,采集信息可否异地
信件内容: 因当兵户口迁出,服役结束户口迁回,结婚的时候户口又迁走了,准备迁回来,档案一直在出生地,这个信息采集,,应该在哪里?

回复内容

受理时间: 2019-07-01
办理时间: 2019-07-01
办理部门: 市退役军人事务局
办理状态: 已办结
办理情况:

网民您好:
  经过和张广辉本人电话联系,本人户口在新疆,档案在铜川,告知其提上自己服役档案到户口所在地的社区(镇办)进行信息采集。本人表示满意。 



市退役军人事务局
2019年7月1日

满意度测评

你对该回复是否满意?
满意 基本满意 不满意
手机号码: *
查询密码: *
 
<
版权所有:铜川市人民政府 组织建设:铜川市人民政府办公室 运行维护:铜川市政务信息化服务中心
地址:铜川市新区正阳路9号 邮编:727031 投稿邮箱:tc3183128@163.com 
网站运维:0919-3183142 资讯中心:0919-3183922 信息公开:0919-3183601 互动交流:0919-3183605
陕公网安备 61020402000102号 陕ICP备09018839号 网站标识码:6102000017
您是第 位访问本网站 网站地图