手机版

铜川政府网微信

互动交流

当前位置:首页 >> 互动交流 >> 市长信箱

信件内容

姓名: 王*
来信时间: 2019-06-26
是否公开: 公开
信件主题: 新区祥和园迟迟不交房问题
信件内容: 请问什么时候能交房一年时间过去了,能否给个直接答复 问惠民中心 告诉我等着吧 态度极其不好 一推在推 这要等到什么时候 什么时候交房子

回复内容

受理时间: 2019-06-27
办理时间:
办理部门: 市住建局
办理状态: 已办结
办理情况:

  网民您好:

  根据《铜川市保障性住房管理中心关于印发<新区祥和园2#、3#楼公租房分配实施方案>的通知》,祥和园公租房于2017年进行了预分配,并预收了部分房款。目前,该项目正在进行竣工验收,并委托专业测量机构对每套房屋的面积进行测量。待取得《实测面积测绘报告》后,项目实施单位将根据实测面积核算每套住房应补缴的房款,并通知保障对象办理交房相关手续。


满意度测评

你对该回复是否满意?
满意 基本满意 不满意
手机号码: *
查询密码: *
 
<
版权所有:铜川市人民政府 组织建设:铜川市人民政府办公室 运行维护:铜川市政务信息化服务中心
地址:铜川市新区正阳路9号 邮编:727031 投稿邮箱:tc3183128@163.com 
网站运维:0919-3183142 资讯中心:0919-3183922 信息公开:0919-3183601 互动交流:0919-3183605
陕公网安备 61020402000102号 陕ICP备09018839号 网站标识码:6102000017
您是第 位访问本网站 网站地图