请问什么时候能交房一年时间过去了,能否给个直接答复 问惠民中心 告诉我等着吧 态度极其不好 一推在推 这要等到什么时候 什么时候交房子
市住建局
网民您好:
根据《铜川市保障性住房管理中心关于印发<新区祥和园2#、3#楼公租房分配实施方案>的通知》,祥和园公租房于2017年进行了预分配,并预收了部分房款。目前,该项目正在进行竣工验收,并委托专业测量机构对每套房屋的面积进行测量。待取得《实测面积测绘报告》后,项目实施单位将根据实测面积核算每套住房应补缴的房款,并通知保障对象办理交房相关手续。