手机版

铜川政府网微信

互动交流

当前位置:首页 >> 互动交流 >> 市长信箱

信件内容

姓名: 华**
来信时间: 2019-06-13
是否公开: 公开
信件主题: 市委党校、铜煤2号小区交通不便
信件内容: 因近期铜煤1号、铜煤2号小区、梅乐园小区交房的业主越来越多、市中医医院患者的增加,该地区交通不便,小区大多数都是老区(北市区)的居民,来回两地不便,6路只到新区分局下车还要15分钟,初来新区的老年人都找不到,然长虹北路大车货车多,危险几率增大,而603路换乘不便,时间等待过长都要半个小时一趟,且不通老区,为方便老区年龄大的乘客,以及大多数第一次新区的市民,现提出6路公交车增加(交警三大队站,大学生创业园站、市中医医院站)绕制铜煤1,2号小区,梅乐园小区,此线路能覆盖(市供电局小区,雍照华庭,梅乐园小区,市地税局,铜煤2号东门、南门,铜煤1号北门,市中医医院,市工人文化宫,)未来人流秘籍地区,同时增加6路公交的客流量,增加城市幸福感,望领导考虑,大多数民众深切希望增加此线路。

回复内容

受理时间: 2019-06-13
办理时间: 2019-06-13
办理部门: 市交通运输局
办理状态: 已办结
办理情况:

网民您好:
  近年来,关于公交6路走向、站点设置的意见建议主要有两个方面:一是减少公交6路在新区的绕行,缩短班次运营时间;二是将公交6路绕行新区中医院、裕丰园小区、铜煤小区等地,减少往来南北市区群众乘坐公交车换乘次数。根据当前新区公交线路布点,公交6路绕行裕丰园小区暂不可行。我们将继续加快城市公交发展,不断优化新增公交线路,服务广大群众便捷、安全出行。
  感谢写信人对我市交通事业的关注、理解和支持。
  分管领导:冯  哲
  联 系 人:芦宏志       电话:3180305


市交通运输局
2019年6月20日

满意度测评

你对该回复是否满意?
满意 基本满意 不满意
手机号码: *
查询密码: *
 
<
版权所有:铜川市人民政府 组织建设:铜川市人民政府办公室 运行维护:铜川市政务信息化服务中心
地址:铜川市新区正阳路9号 邮编:727031 投稿邮箱:tc3183128@163.com 
网站运维:0919-3183142 资讯中心:0919-3183922 信息公开:0919-3183601 互动交流:0919-3183605
陕公网安备 61020402000102号 陕ICP备09018839号 网站标识码:6102000017
您是第 位访问本网站 网站地图